2016/02/05 12:48
11、奈良駅から法隆寺駅まで
前回走った木津駅から奈良駅までの続きです。
奈良駅をスタートし奈良西の京斑鳩自転車道に入り平城宮跡を走り
秋篠川沿いを通り郡山市、そして法隆寺を見て、法隆寺駅までの走行です。
自転車に取り付けたカメラで10秒間隔で撮った動画です。
近鉄奈良駅をスタートします。 ↓
奈良西の京斑鳩自転車道の案内板) ↓
奈良西の京斑鳩自転車道に入り ↓
平城宮跡を通り ↓
秋篠川沿いをを走り ↓
法隆寺を見て ↓
法隆寺駅に到着です。 ↓
youtube
軌跡
近鉄奈良駅をスタートします。 ↓
奈良西の京斑鳩自転車道の案内板) ↓
奈良西の京斑鳩自転車道に入り ↓
平城宮跡を通り ↓
秋篠川沿いをを走り ↓
法隆寺を見て ↓
法隆寺駅に到着です。 ↓
youtube
軌跡