全記事
1.河内長野駅からあびこ駅まで
2.生駒駅から河内森駅まで
3.生駒駅から三郷駅まで
4.あびこ駅から大阪駅まで
5.大阪駅から枚方市駅まで
6.枚方市駅から嵐山まで
7.大原バス停から嵐山まで
8.枚方市駅から宇治駅まで
9.八幡市駅から木津駅まで
10.木津駅から奈良駅まで(大仏鉄道跡を探訪)
11.奈良駅から法隆寺駅まで
12.法隆寺駅から飛鳥駅(石舞台)
13.桜の宮駅から大阪駅まで(なにわ自転車道)
14.妙見口駅から川西能勢口駅まで(一庫ダム)
15.京阪七条駅から四条駅まで(町並ポタリング)
16.京阪三条駅から唐橋前駅まで(小関越え)
17.唐橋前駅から堅田駅まで(琵琶湖大橋)
18.堅田駅から近江八幡駅まで
19.妙見口駅から亀岡駅まで(烟河でバイキング)
20.近江八幡駅から能登川駅まで(びわ湖よし笛ロード)
21.谷上駅から老ノ口バス停まで(神出山田自転車道)
22.箕面駅から大阪駅まで(伊丹空港の超低空飛行)
23.鶴見緑地駅から枚方市駅まで(北河内サイクルライン)
24.能登川駅から長浜駅まで
25.六甲山上駅から武庫川駅まで(六甲山頂)
26.九条駅から難波駅(大阪 渡船めぐり)
27.武庫川駅から芦屋駅まで(阪神しまなみ海道)
28.長浜駅から余呉駅まで(黒壁スクエアと余呉湖一周)
29.芦屋駅から神戸空港駅まで(灘の酒めぐりと神戸空港)
30.三田駅から山下駅まで(北摂里山街道)
31.南海堺駅から泉佐野駅まで
32.三ノ宮駅から舞子駅まで
33.泉佐野駅から加太駅まで
府県別
大阪府
河内長野駅からあびこ駅まで
あびこ駅から大阪駅まで
大阪駅から枚方市駅まで
桜の宮駅から大阪駅まで(なにわ自転車道)
箕面駅から大阪駅まで(伊丹空港の超低空飛行)
鶴見緑地駅から枚方市駅まで(北河内サイクルライン)
九条駅から難波駅(大阪 渡船めぐり)
南海堺駅から泉佐野駅まで
京都府
大原バス停から嵐山まで
八幡市駅から木津駅まで
京阪七条駅から四条駅まで(町並ポタリング)
奈良県
生駒駅から三郷駅まで
奈良駅から法隆寺駅まで
法隆寺駅から飛鳥駅(石舞台)
滋賀県
唐橋前駅から堅田駅まで(琵琶湖大橋)
堅田駅から近江八幡駅まで
近江八幡駅から能登川駅まで(びわ湖よし笛ロード)
能登川駅から長浜駅まで
長浜駅から余呉駅まで(黒壁スクエアと余呉湖一周)
兵庫県
谷上駅から老ノ口バス停まで(神出山田自転車道)
六甲山上駅から武庫川駅まで(六甲山頂)
武庫川駅から芦屋駅まで(阪神しまなみ海道)
芦屋駅から神戸空港駅まで(灘の酒めぐりと神戸空港)
三田駅から山下駅まで(北摂里山街道)
三ノ宮駅から舞子駅まで
奈良県→大阪府
生駒駅から河内森駅まで
大阪府→京都府
枚方市駅から嵐山まで
枚方市駅から宇治駅まで
妙見口駅から亀岡駅まで(烟河でバイキング)
大阪府→兵庫県
妙見口駅から川西能勢口駅まで(一庫ダム)
大阪府→和歌山県
泉佐野駅から加太駅まで
京都府→奈良県
木津駅から奈良駅まで(大仏鉄道跡を探訪)
京都府→滋賀県
京阪三条駅から唐橋前駅まで(小関越え)
ご訪問頂きありがとうございます。
このページどうでしたか?
ブログ
2016.02.27 21:41
14、妙見口駅から川西能勢口駅まで(一倉ダム)
妙見口駅をスタートし知明湖を回り、一庫ダムを通り、 能勢川沿いを走って川西能勢口駅までのコースをビデオに撮りました。
妙見口駅をスタートします。 ↓
妙見口駅から477号線の合流点まで登りが続きます。 ) ↓
知明湖の回りを走って ↓
一庫ダムに到着 ↓
能勢川沿いを気持ちよく走って ↓
川西能勢口駅でゴールです。 ↓
you tube
軌跡